Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Christine Blum, PS, Melchnau

Christine Blum

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  05.08.1958 
Domicile  Melchnau 
Activité professionnelle:  Membre de la direction, pédagogue thérapeutique  

Appartenance:

Parti:  PS 
Groupe parlementaire:  PS-JS-PSA 
Cercle électoral:  Haute-Argovie 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.07.2017

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission de la formation (CFor)  Président(e) de Commission  01.10.2020   
Bureau du Grand Conseil  Membre  01.10.2020   
Commission de la formation (CFor)  Membre  04.09.2019  30.09.2020 
Commission de justice (CJus)  Membre  01.06.2018  26.11.2019 

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission de justice (CJus)  Membre  06.09.2017  31.05.2018 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
B Selbsthilfe Bern, Bern Membre/assesseur Comité directeur
B Stiftung Schürmatt Zetzwil AG (Geschäftsleitung) Membre/assesseur Direction

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Christine Blum
Schmittenhubelstrasse 18
4917 Melchnau

Mobile +41 77 406 32 09

Écrire un courriel

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html