Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Pierre-André Geiser, UDC, Tavannes

Pierre-André Geiser

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  23.04.1961 
Domicile  Tavannes 
Activité professionnelle:  agriculteur  

Appartenance:

Parti:  UDC 
Cercle électoral:  Jura bernois 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2010 15.06.2012

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2010 - 2014

Organe Mandat Entrée Sortie
Députation  Membre  01.06.2012  15.06.2012 
Députation  Vice-président(e) de la Députation  01.06.2011  31.05.2012 
Loi cantonale sur l'agriculture (LCAB) (Modification)  Membre  31.03.2011  23.11.2011 
Commission interparlementaire de la Haute Ecole Spécialisée de Suisse occidentale  Membre  01.06.2010  15.06.2012 
Commission interparlementaire de la Convention scolaire romande  Membre  01.06.2010  15.06.2012 
Députation  Membre  23.05.2010  31.05.2011 

Interventions déposées

No de l'affaire Titre de l’affaire Catégorie
2012.RRGR.736 Vote séparé: seulement si la majorité des membres de la Députation le demande Motion
156-2012
2011.RRGR.134 L'accord du 25 mars 1994 est-il encore respecté ? Interpellation
029-2011

Liens d'intérêts

Les intérêts des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas indiqués.

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html