Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Marianne Burkhard, PS, Roggwil BE

Marianne Burkhard

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  30.05.1958 
Domicile  Roggwil BE 
Activité professionnelle:  maire / directrice  

Appartenance:

Parti:  PS 
Groupe parlementaire:  PS-JS-PSA 
Cercle électoral:  Haute-Argovie 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
05.06.2018 31.12.2020

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission de la sécurité (CSéc)  Membre  05.06.2018  15.11.2020 
Commission de la sécurité (CSéc) - Section de la Commission de gestion interparlementaire de l'Ecole intercantonale de police de Hitzkirch (CSéc SGIP EIPH)  Membre  05.06.2018  15.11.2020 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Les intérêts des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas indiqués.

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Les coordonnées des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas mises à jour.

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html