Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Stefan Jordi, PS, Bern

Stefan Jordi

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  07.07.1971 
Domicile  Bern 
Activité professionnelle:  politologue, Chef Service Participation régionale, OFEN  

Appartenance:

Parti:  PS 
Groupe parlementaire:  PS-JS-PSA 
Cercle électoral:  Berne 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.01.2017

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission de la santé et des affaires sociales (CSoc)  Membre  01.06.2018   

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission des infrastructures et de l'aménagement du territoire (CIAT)  Membre remplaçant  22.03.2017  31.05.2018 
Commission de la santé et des affaires sociales (CSoc)  Membre  01.02.2017  31.05.2018 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
A Pro Velo Kanton Bern, Bern Président Comité directeur
D Fanarbeit Bern Membre/assesseur Comité directeur

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires



Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html