Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Marc Tobler, UDC, Moutier

Marc Tobler

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  07.05.1960 
Domicile  Moutier 
Activité professionnelle:  Agriculteur  

Appartenance:

Parti:  UDC 
Groupe parlementaire:  UDC 
Cercle électoral:  Jura bernois 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
14.05.2016

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Kommission für Staatspolitik und Aussenbeziehungen (SAK)  Membre  01.06.2018   
Députation  Membre  01.06.2018   
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Membre remplaçant  01.06.2018   

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Membre remplaçant  01.06.2016  31.05.2018 
Députation  Membre  14.05.2016  31.05.2018 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
D Conseil Municipal de Moutier Membre/assesseur

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Marc Tobler
Plaine Joux 11 Montagne de Moutier
2740 Moutier

Écrire un courriel

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html