Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Andreas Burren, UDC, Lanzenhäusern

Andreas Burren

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  15.11.1961 
Domicile  Lanzenhäusern 
Activité professionnelle:  agriculteur / conseiller communal à Schwarzenburg  

Appartenance:

Parti:  UDC 
Groupe parlementaire:  UDC 
Cercle électoral:  Mittelland méridional 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2010 31.05.2018

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission de la sécurité (CSéc)  Membre  01.06.2014  31.05.2018 

Législature 2010 - 2014

Organe Mandat Entrée Sortie
Loi sur l'autorité de surveillance des institutions de prévoyance et des fondations (LABSPF)  Membre  05.09.2013  17.03.2014 
Loi sur les parcs d'importance nationale et sur les sites du patrimoine mondial naturel (LPaP)  Membre  09.06.2011  01.02.2012 
Loi portant introduction du droit de la protection de l'enfant et de l'adulte (LiPEA)  Membre  31.03.2011  01.02.2012 
Loi sur les Églises nationales bernoises (Modification)  Membre  25.11.2010  05.04.2011 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Les intérêts des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas indiqués.

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Les coordonnées des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas mises à jour.

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html