Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Nicola von Greyerz, PS, Bern

Nicola von Greyerz

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  05.06.1973 
Domicile  Bern 
Activité professionnelle:  spécialiste en communication scientirique et culturelle  

Appartenance:

Parti:  PS 
Groupe parlementaire:  PS-JS-PSA 
Cercle électoral:  Berne 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2014

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Bildungskommission (BiK)  Membre  01.06.2018  31.08.2019 
Commission de la formation (CFor) - Section interparlementaire de contrôle de la HES-SO (CFor CI HES-SO)  Membre  01.06.2018  31.08.2019 

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Bildungskommission (BiK)  Membre  01.04.2016  31.05.2018 
Commission de la formation (CFor) - Section interparlementaire de contrôle de la HES-SO (CFor CI HES-SO)  Membre  25.06.2014  31.05.2018 
Bildungskommission (BiK)  Membre remplaçant  01.06.2014  31.03.2016 
Justizkommission (JuKo)  Membre  01.06.2014  31.08.2016 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
A Bernische Kunstgesellschaft BKG, Bern Membre/assesseur Comité directeur
A Förderverein Pro Waldstadt Bremer Membre/assesseur Comité directeur
A Schulrat GIBB, Bern Membre/assesseur -
A Schulrat Schule für Gestaltung, Bern Membre/assesseur -
A Verband Bernischer Musik Schulen Présidente Comité directeur
A Verein Swiss Jazz School Membre/assesseur Comité directeur
A Visarte Ateliers Bern Membre/assesseur Comité directeur
A Vorstand procap Bern Membre/assesseur Comité directeur

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Nicola von Greyerz
Optingenstrasse 47
3013 Bern

Mobile +41 78 684 17 13

Écrire un courriel

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html