Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Sandra Roulet Romy, PS, Malleray

Sandra Roulet Romy

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  19.08.1970 
Domicile  Malleray 
Activité professionnelle:  Directrice Croix Rouge du Jura bernois  

Appartenance:

Parti:  PS 
Groupe parlementaire:  PS-JS-PSA 
Cercle électoral:  Jura bernois 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2018

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Députation  Vice-président(e) de la Députation  03.06.2019   
Sicherheitskommission (SiK)  Membre  01.06.2018  31.08.2019 
Députation  Membre  01.06.2018  02.06.2019 

Interventions déposées

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Sandra Roulet Romy
Ch. des Martinets 11
2735 Malleray

Mobile +41 78 875 81 78

Écrire un courriel

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html