Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Kilian Baumann, Les Verts, Suberg

Kilian Baumann

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  14.12.1980 
Domicile  Suberg 
Activité professionnelle:  paysan biologique  

Appartenance:

Parti:  Les Verts 
Groupe parlementaire:  Les Verts 
Cercle électoral:  Bienne-Seeland 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2014

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission des infrastructures et de l'aménagement du territoire (CIAT)  Membre  01.06.2018   

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission des infrastructures et de l'aménagement du territoire (CIAT)  Membre  22.11.2017  31.05.2018 
Commission des infrastructures et de l'aménagement du territoire (CIAT)  Membre remplaçant  01.06.2014  21.11.2017 
Commission de justice (CJus)  Membre  01.06.2014  31.05.2018 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
A Schulrat BWZ Lyss Membre/assesseur Conseil d'administration
A Stiftung von Rütte-Gut, Sutz-Lattrigen Membre/assesseur Conseil de fondation
D Grüne Seeland Membre/assesseur Comité directeur

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires



Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html