Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Jan Flückiger, glp, Bern

Jan Flückiger

Personalien

Geboren am:  10.03.1978 
Wohnort:  Bern 
Berufliche Tätigkeit:  Medienwissenschaftler licencié en lettres 

Zugehörigkeit

Partei:  glp 
Wahlkreis:  Bern 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2010 16.09.2010

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Volksvorschlag Motorfahrzeugsteuer und Änderung Gesetz über die Besteuerung der Strassenfahrzeuge (gemeinsame Beratung)  Mitglied  03.06.2010  16.09.2010 
Grosser Rat  Fraktionspräsident/in  01.06.2010  16.09.2010 
Präsidentenkonferenz  Mitglied  01.06.2010  16.09.2010 

Eingereichte Vorstösse

Geschäfts-Nr. Geschäftstitel Geschäftstyp
2010.RRGR.1635 Mehr erneuerbare Energie für die Pumpspeicherung verwenden Motion
166-2010

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html