Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Tanja Sollberger, glp, Bern

Tanja Sollberger

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  12.05.1976 
Wohnort:  Bern 
Berufliche Tätigkeit:  Ärztin, Anästhesistin FMH  

Zugehörigkeit

Partei:  glp 
Wahlkreis:  Bern 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
20.10.2010 31.12.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Geschäftsprüfungskommission (GPK)  Mitglied  01.06.2014  31.12.2014 
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Ersatzmitglied  01.06.2014  31.12.2014 

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Medizinische Vorkehrungen bei AKW-Havarie Mühleberg. Umsetzung des Postulats 098-2011 Heuberger (Grüne, Oberhofen) - Bericht  Mitglied  06.06.2013  28.11.2013 
Gesetz über die Kantonspolizei (KPG) (Änderung) - POM  Mitglied  21.03.2013  05.06.2013 
Grossratskommission zur Umsetzung der Versorgungsplanung und Spitalversorgungsgesetz (SPVG) (Änderung)  Mitglied  26.01.2012  21.11.2012 
Versorgungsplanung 2011-2014 nach Spitalversorgungsgesetz  Mitglied  09.06.2011  01.12.2011 
Wirtschaftsstrategie - Bericht  Mitglied  31.03.2011  24.11.2011 
Musikschulgesetz  Mitglied  25.11.2010  08.06.2011 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html