Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Kathrin Streit-Eggimann, SVP, Zimmerwald

Kathrin Streit-Eggimann

Personalien

Geboren am:  01.07.1950 
Wohnort:  Zimmerwald 
Berufliche Tätigkeit:  dipl. Bäuerin  

Zugehörigkeit

Partei:  SVP 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.1990 31.05.1998

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 1994 - 1998

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Dekret über Musikschulen und Konservatorien (Änderung) - ERZ  Mitglied  20.11.1997  10.03.1998 
Baugesetz (Änderung) / Baubewilligungsdekret - JGK  Mitglied  07.11.1996  19.03.1997 
Gesetz über die Universität - ERZ  Mitglied  09.11.1995  05.09.1996 
Geschäftsprüfungskommission  Mitglied  06.06.1994  31.05.1998 

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html