Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Daniel Schwaar, BDP, Wileroltigen

Daniel Schwaar

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  09.06.1965 
Wohnort:  Wileroltigen 
Berufliche Tätigkeit:  Bereichsleiter Pflege / Medizintechnik  

Zugehörigkeit

Partei:  BDP 
Fraktion:  BDP 
Wahlkreis:  Mittelland-Nord 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
02.09.2013 31.05.2014
01.04.2016 31.05.2018

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Ersatzmitglied  01.06.2016  31.05.2018 

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Grossratskommission zur Umsetzung der Versorgungsplanung und Spitalversorgungsgesetz (SPVG) (Änderung)  Mitglied  21.11.2013  20.01.2014 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html