Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Pierre Masson, SP, Langenthal

Pierre Masson

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  11.08.1978 
Wohnort:  Langenthal 
Berufliche Tätigkeit:  MSc Geographie / Planer Abbau und Deponie  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 
Fraktion:  SP-JUSO-PSA 
Wahlkreis:  Oberaargau 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2014 30.06.2017

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Sicherheitskommission (SiK)  Mitglied  18.03.2015  30.06.2017 
Bau-, Energie-, Verkehrs- und Raumplanungskommission (BaK)  Ersatzmitglied  01.06.2014  30.06.2017 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html