Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Carlo Kilchherr, SVP, Thun

Carlo Kilchherr

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  06.06.1955 
Wohnort:  Thun 
Berufliche Tätigkeit:  Malermeister  

Zugehörigkeit

Partei:  SVP 
Wahlkreis:  Thun 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
29.07.2003 31.05.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesetz über das öffentliche Beschaffungswesen (ÖBG) (Änderung)  Mitglied  05.09.2013  21.01.2014 
Bericht Strategischer Standortentscheid Justizvollzugsanstalt für Frauen Hindelbank  Mitglied  22.11.2012  20.03.2013 
Initiative "Bern erneuerbar"  Mitglied  09.09.2010  05.09.2012 

Legislatur 2006 - 2010

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesetz betr. Handänderungs- und Pfandrechtssteuern  Mitglied  04.09.2008  09.04.2009 

Legislatur 2002 - 2006

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesetz über Handel und Gewerbe (HGG) (Änderung) und Steuergesetz (StG) (Änderung) - VOL  Mitglied  17.11.2005  25.01.2006 
Strassenfinanzierungsdekret (Teilrevision) - BVE  Mitglied  20.06.2005  17.11.2005 
Gesetz über die bernischen Landeskirchen - JGK  Mitglied  10.09.2004  23.02.2005 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html