Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Nathan Güntensperger, glp, Biel

Nathan Güntensperger

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  24.05.1967 
Wohnort:  Biel 
Berufliche Tätigkeit:  Hostelier/Wirt  

Zugehörigkeit

Partei:  glp 
Fraktion:  glp 
Wahlkreis:  Biel-Seeland 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
05.03.2015 31.05.2018

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Sicherheitskommission (SiK)  Ersatzmitglied  01.06.2016  31.05.2018 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html