Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Hans-Ulrich Trachsel, EDU, Reichenbach

Hans-Ulrich Trachsel

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  29.06.1952 
Wohnort:  Reichenbach 
Berufliche Tätigkeit:  Techn. Kaufmann  

Zugehörigkeit

Partei:  EDU 
Wahlkreis:  Oberland 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
29.06.2011 29.03.2012

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Bericht Standortkonzentration Berner Fachhochschule (BFH)  Mitglied  12.09.2011  27.03.2012 
Volksinitiative "Schluss mit gesetzlicher Verteuerung der Wohnkosten für Mieter und Eigentümer"  Mitglied  30.06.2011  29.03.2012 
Tourismusentwicklungsgesetz (TEG) (Änderung)  Mitglied  30.06.2011  23.11.2011 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html