Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Daniel Beutler, EDU, Gwatt

Daniel Beutler

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  31.01.1962 
Wohnort:  Gwatt 
Berufliche Tätigkeit:  Arzt  

Zugehörigkeit

Partei:  EDU 
Fraktion:  EDU 
Wahlkreis:  Thun 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.09.2015 28.02.2017

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Ersatzmitglied  09.09.2015  28.02.2017 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html