Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Margrit Junker Burkhard, SP, Lyss

Margrit Junker Burkhard

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  15.11.1957 
Wohnort:  Lyss 
Berufliche Tätigkeit:  Familienfrau  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 
Fraktion:  SP-JUSO-PSA 
Wahlkreis:  Biel-Seeland 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2018 - 2022

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Mitglied  01.06.2018   

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Mitglied  06.09.2017  31.05.2018 
Justizkommission (JuKo)  Mitglied  01.06.2014  31.05.2018 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Typ Name Funktion Gremium
A BWZ Berufs- und Weiterbildungszentrum, Lyss (Schulrat) Präsidentin -
A SPITEX - Verein Seeland Präsidentin Ausschuss/Vorstand
A Verein Schuldensanierung, Bern Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand
D SP Kanton Bern Vizepräsidentin Ausschuss/Vorstand
D SP Lyss Vizepräsidentin Ausschuss/Vorstand

Legende

A
Tätigkeit in Führungs- und Aufsichtsgremien in- und ausländischer Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
B
Dauernde Leitungs- und Beratungsfunktionen für in- und ausländische Interessengruppen
C
Tätigkeit (ausserhalb des Grossen Rates) in Kommissionen oder anderen Organen der Eidgenossenschaft, des Kantons und der bernischen Gemeinden
D
Wichtige politische Ämter (ausserhalb des Grossen Rates)

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Margrit Junker Burkhard
Oberfeldweg 20
3250 Lyss

Tel. G: +41 32 384 84 52

E-Mail schreiben

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html