Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Erich Feller, BDP, Münsingen

Erich Feller

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  03.06.1953 
Wohnort:  Münsingen 
Berufliche Tätigkeit:  Finanz- und Liegenschaftsverwalter, a.Gemeindepräsident  

Zugehörigkeit

Partei:  BDP 
Fraktion:  BDP 
Wahlkreis:  Mittelland-Süd 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2010 31.05.2018

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Geschäftsprüfungskommission (GPK)  Mitglied  01.06.2014  31.05.2018 

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Geschäftsprüfungskommission  Mitglied  10.09.2013  31.05.2014 
Gesetz über die politischen Rechte (PRG) (Totalrevision)  Mitglied  09.06.2011  07.06.2012 
Lockerung der Bestandesgarantie der Gemeinden (Teilrevision Kantonsverfassung und Gemeindegesetz)  Mitglied  31.03.2011  28.03.2012 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html