Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Giovanna Battagliero, SP, Bern

Giovanna Battagliero

Personalien

Geboren am:  17.08.1975 
Wohnort:  Bern 
Berufliche Tätigkeit:  Fürsprecherin, Bundesamt für Sozialversicherungen (BSV), Bereich Familienfragen  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 
Wahlkreis:  Bern 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
17.10.2012 31.05.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Gesetz über die kantonalen Pensionskassen (PKG)  Mitglied  16.03.2013  10.09.2013 
Vorbereitung der Gesetzgebung Futura und Gesetz über die Bernische Pensionskasse (BPKG) (Änderung)  Mitglied  23.01.2013  15.03.2013 
Ergänzungsleistungen für einkommensschwache Familien (FamEL) - Parlamentarische Initiative  Mitglied  22.11.2012  31.05.2014 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html