Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Nicola von Greyerz, SP, Bern

Nicola von Greyerz

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  05.06.1973 
Wohnort:  Bern 
Berufliche Tätigkeit:  Wissenschaftskommunikatorin und Kulturmanagerin  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 
Fraktion:  SP-JUSO-PSA 
Wahlkreis:  Bern 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2018 - 2022

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Bildungskommission (BiK)  Mitglied  01.06.2018   
Bildungskommission (BiK) - Ausschuss Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Westschweiz (BiK-FHWCH)  Mitglied  01.06.2018   

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Bildungskommission (BiK)  Mitglied  01.04.2016  31.05.2018 
Bildungskommission (BiK) - Ausschuss Interparlamentarische Kommission Fachhochschule Westschweiz (BiK-FHWCH)  Mitglied  25.06.2014  31.05.2018 
Bildungskommission (BiK)  Ersatzmitglied  01.06.2014  31.03.2016 
Justizkommission (JuKo)  Mitglied  01.06.2014  31.08.2016 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Typ Name Funktion Gremium
A Förderverein Pro Waldstadt Bremer Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand
A Verband Bernischer Musik Schulen Präsidentin Ausschuss/Vorstand
A Verein Dampfzentrale Bern Präsidentin Ausschuss/Vorstand
A Verein Swiss Jazz School Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand
A Visarte Ateliers Bern Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand

Legende

A
Tätigkeit in Führungs- und Aufsichtsgremien in- und ausländischer Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
B
Dauernde Leitungs- und Beratungsfunktionen für in- und ausländische Interessengruppen
C
Tätigkeit (ausserhalb des Grossen Rates) in Kommissionen oder anderen Organen der Eidgenossenschaft, des Kantons und der bernischen Gemeinden
D
Wichtige politische Ämter (ausserhalb des Grossen Rates)

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Nicola von Greyerz
Optingenstrasse 47
3013 Bern

Mobile +41 78 684 17 13

E-Mail schreiben

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html