Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Nadja Pieren, SVP, Burgdorf

Nadja Pieren

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  14.02.1980 
Wohnort:  Burgdorf 
Berufliche Tätigkeit:  Führungsfachfrau eidg. FA / Betriebsleiterin  

Zugehörigkeit

Partei:  SVP 
Wahlkreis:  Emmental 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2010 08.11.2011

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2010 - 2014

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Bericht zur Behindertenpolitik im Kanton Bern  Mitglied  09.06.2011  08.11.2011 
Bericht Hausarztmedizin  Mitglied  09.06.2011  08.11.2011 
Gesetz über die bernischen Landeskirchen (Änderung)  Mitglied  25.11.2010  05.04.2011 
Gesetz über den Finanz- und Lastenausgleich (Änderung)  Mitglied  03.06.2010  01.02.2011 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html