Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Hans Rudolf Vogt, FDP, Oberdiessbach

Hans Rudolf Vogt

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  30.09.1950 
Wohnort:  Oberdiessbach 
Berufliche Tätigkeit:  Uhrmacher und Optiker  

Zugehörigkeit

Partei:  FDP 
Fraktion:  FDP 
Wahlkreis:  Mittelland-Süd 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2014

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2018 - 2022

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Geschäftsprüfungskommission (GPK)  Mitglied  01.06.2018   
Sicherheitskommission (SiK)  Ersatzmitglied  01.06.2018   

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Bildungskommission (BiK)  Mitglied  01.06.2014  31.05.2018 
Gesundheits- und Sozialkommission (GSoK)  Ersatzmitglied  01.06.2014  31.05.2018 

Eingereichte Vorstösse

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Hans Rudolf Vogt
Kirchstrasse 6
3672 Oberdiessbach

Tel. G: +41 31 771 03 36
Mobile +41 79 465 18 00

E-Mail schreiben

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html