Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Sandra Roulet Romy, SP, Malleray

Sandra Roulet Romy

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  19.08.1970 
Wohnort:  Malleray 
Berufliche Tätigkeit:  Direktorin Schweizerisches Rotes Kreuz Berner Jura  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 
Fraktion:  SP-JUSO-PSA 
Wahlkreis:  Berner Jura 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2018

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2018 - 2022

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Kommission für Staatspolitik und Aussenbeziehungen (SAK)  Mitglied  03.06.2020   
Députation  Deputationspräsident/in  01.06.2020   
Büro des Grossen Rates (BGR)  Mitglied  01.06.2020   
Députation  Deputationsvizepräsident/in  03.06.2019  31.05.2020 
Sicherheitskommission (SiK)  Mitglied  01.06.2018  31.08.2019 
Députation  Mitglied  01.06.2018  02.06.2019 

Eingereichte Vorstösse

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Sandra Roulet Romy
Ch. des Martinets 11
2735 Malleray

Mobile +41 78 875 81 78

E-Mail schreiben

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html