Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Christine Gerber, SVP, Detligen

Christine Gerber

Foto in hoher Auflösung

Personalien

Geboren am:  07.10.1966 
Wohnort:  Detligen 
Berufliche Tätigkeit:  Kauffrau / dipl. Bäuerin  

Zugehörigkeit

Partei:  SVP 
Fraktion:  SVP 
Wahlkreis:  Biel-Seeland 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
18.02.2016

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2018 - 2022

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Justizkommission (JuKo)  Mitglied  01.06.2018   

Legislatur 2014 - 2018

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Justizkommission (JuKo)  Mitglied  07.06.2017  31.05.2018 
Sicherheitskommission (SiK)  Ersatzmitglied  01.06.2016  31.05.2018 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Typ Name Funktion Gremium
A Zivilschutzverband, Aarberg Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand
B Berner Bauern Verband Vizepräsidentin Ausschuss/Vorstand
B SBV Schweiz. Bauernverband (LAKA) Mitglied/Beisitzerin Ausschuss/Vorstand
C Gemeinderat Radelfingen Vizepräsidentin -
C Gemeinderat Radelfingen Präsidentin -

Legende

A
Tätigkeit in Führungs- und Aufsichtsgremien in- und ausländischer Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
B
Dauernde Leitungs- und Beratungsfunktionen für in- und ausländische Interessengruppen
C
Tätigkeit (ausserhalb des Grossen Rates) in Kommissionen oder anderen Organen der Eidgenossenschaft, des Kantons und der bernischen Gemeinden
D
Wichtige politische Ämter (ausserhalb des Grossen Rates)

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Christine Gerber
Oberruntigen 173
3036 Detligen

E-Mail schreiben

 


Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html