Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Franziska Hess, PS, Münsingen

Franziska Hess

Données personnelles

Né-e le:  22.10.1960 
Domicile  Münsingen 
Activité professionnelle:  éducatrice spécialisée dipl.  

Appartenance:

Parti:  PS 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.06.2002 31.05.2006

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2002 - 2006

Organe Mandat Entrée Sortie
Réforme gouvernementale (Deuxième rapport intermédiaire adressé au Grand Conseil) - CHA  Membre  17.11.2005  31.05.2006 
Loi sur les publications officielles (LPO) (Modification) - CHA  Membre  17.11.2005  20.03.2006 
Loi sur les Eglises nationales bernoises - JCE  Membre  10.09.2004  23.02.2005 
Loi sur les jardins d'enfants (Modification) - INS  Membre  10.09.2004  23.11.2004 
Loi sur la police cantonale (LPC) (Modification) et Loi sur la police (LPol) (Modification) - POM  Membre  17.06.2004  14.09.2004 
Réforme judiciaire - JCE  Membre  09.09.2002  31.05.2006 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Les intérêts des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas indiqués.

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Les coordonnées des anciens membres du Grand Conseil ne sont pas mises à jour.

 


Informations sur ce site Internet

http://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html