Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Franziska Hess, SP, Münsingen

Franziska Hess

Personalien

Geboren am:  22.10.1960 
Wohnort:  Münsingen 
Berufliche Tätigkeit:  dipl. Sozialpädagogin  

Zugehörigkeit

Partei:  SP 

Sitz im Grossen Rat

Eintritt Austritt
01.06.2002 31.05.2006

Mandate in Organen, Kommissionen und Delegationen

Legislatur 2002 - 2006

Gremium Mandat Eintritt Austritt
Regierungsreform (2. Zwischenbericht des Regierungsrates) - STA  Mitglied  17.11.2005  31.05.2006 
Publikationsgesetz (PuG) (Änderung) - STA  Mitglied  17.11.2005  20.03.2006 
Kindergartengesetz (Änderung) - ERZ  Mitglied  10.09.2004  23.11.2004 
Gesetz über die bernischen Landeskirchen - JGK  Mitglied  10.09.2004  23.02.2005 
Gesetz über die Kantonspolizei (KPG) (Änderung) und das Polizeigesetz (PolG) (Änderung) - POM  Mitglied  17.06.2004  14.09.2004 
Justizreform - JGK  Mitglied  09.09.2002  31.05.2006 

Eingereichte Vorstösse

Interessenbindungen

Die Interessenbindungen von ehemaligen Mitgliedern werden nicht angezeigt.

Hinweis

Sämtliche Angaben beziehen sich auf den aktuellen Zeitpunkt.

Bei ehemaligen Grossratsmitgliedern sind es die Details zum Zeitpunkt des Austrittes aus dem Grossen Rat.


Weitere Informationen

Kontakt

Die Kontaktdaten von ehemaligen Grossratsmitgliedern werden nicht mehr aktualisiert.

 


Informationen über diesen Webauftritt

http://www.gr.be.ch/gr/de/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html